Finora ci avete visitato in 17835.

Partner Istituzionali

I Nostri Partners

Che tempo fa

U13 CT TEAM TOMBOLO 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Spareggio Qual. RegionaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5101 22/04/2018
15:30
ARZERELLO PALLAVOLO CT TEAM TOMBOLO 0-3

13-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Spareggio Qual. RegionaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5101 22/04/2018
15:30
ARZERELLO PALLAVOLO CT TEAM TOMBOLO 0-3

13-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4088 04/02/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE CT TEAM TOMBOLO 3-1

25-19

25-21

24-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4091 11/02/2018
11:00
CT TEAM TOMBOLO ASD LEGNARO PGS 2000 3-0

28-26

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4094 18/02/2018
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI CT TEAM TOMBOLO 2-3

21-25

25-22

25-23

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4097 25/02/2018
11:00
CT TEAM TOMBOLO ALTAFRATTE 3-0

30-28

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4102 14/03/2018
18:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. CT TEAM TOMBOLO 3-2

25-11

23-25

25-22

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4103 10/03/2018
17:00
CT TEAM TOMBOLO SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

22-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4106 18/03/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-21

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4109 25/03/2018
11:00
CT TEAM TOMBOLO MEDOACUS ESSETIMBRI 3-0

25-20

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4112 08/04/2018
11:00
ALTAFRATTE CT TEAM TOMBOLO 0-3

19-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4117 15/04/2018
11:00
CT TEAM TOMBOLO AGENZIA DUCALE S.M.S. 0-3

19-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4088 04/02/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE CT TEAM TOMBOLO 3-1

25-19

25-21

24-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4089 04/02/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 ALTAFRATTE 3-0

25-18

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4090 04/02/2018
10:00
MEDOACUS ESSETIMBRI AGENZIA DUCALE S.M.S. 1-3

10-25

21-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4091 11/02/2018
11:00
CT TEAM TOMBOLO ASD LEGNARO PGS 2000 3-0

28-26

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4092 11/02/2018
11:00
ALTAFRATTE MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

18-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4093 14/02/2018
18:00
AGENZIA DUCALE S.M.S. SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 2-3

25-23

25-22

19-25

21-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4094 18/02/2018
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI CT TEAM TOMBOLO 2-3

21-25

25-22

25-23

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4095 18/02/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 1-3

18-25

10-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4096 28/02/2018
18:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. ALTAFRATTE 3-0

25-12

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4097 25/02/2018
11:00
CT TEAM TOMBOLO ALTAFRATTE 3-0

30-28

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4098 25/02/2018
11:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE MEDOACUS ESSETIMBRI 3-0

25-16

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4099 25/02/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 AGENZIA DUCALE S.M.S. 1-3

25-20

21-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4100 04/03/2018
11:00
ALTAFRATTE SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

17-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4101 04/03/2018
17:00
MEDOACUS ESSETIMBRI ASD LEGNARO PGS 2000 3-1

14-25

25-15

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4102 14/03/2018
18:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. CT TEAM TOMBOLO 3-2

25-11

23-25

25-22

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4103 10/03/2018
17:00
CT TEAM TOMBOLO SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

22-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4104 11/03/2018
11:00
ALTAFRATTE ASD LEGNARO PGS 2000 3-2

16-25

25-21

17-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4105 07/03/2018
18:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. MEDOACUS ESSETIMBRI 3-1

25-22

25-15

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4106 18/03/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-21

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4107 18/03/2018
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI ALTAFRATTE 3-2

27-25

15-25

20-25

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4108 24/03/2018
20:00
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE AGENZIA DUCALE S.M.S. 3-0

25-20

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4109 25/03/2018
11:00
CT TEAM TOMBOLO MEDOACUS ESSETIMBRI 3-0

25-20

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4110 23/03/2018
17:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE ASD LEGNARO PGS 2000 1-3

24-26

25-16

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4111 25/03/2018
11:00
ALTAFRATTE AGENZIA DUCALE S.M.S. 1-3

16-25

7-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4112 08/04/2018
11:00
ALTAFRATTE CT TEAM TOMBOLO 0-3

19-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4113 08/04/2018
10:30
MEDOACUS ESSETIMBRI SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 0-3

17-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4114 04/04/2018
18:30
AGENZIA DUCALE S.M.S. ASD LEGNARO PGS 2000 3-0

25-23

25-20

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4115 15/04/2018
18:30
SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE ALTAFRATTE 3-0

25-17

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4116 11/04/2018
19:45
ASD LEGNARO PGS 2000 MEDOACUS ESSETIMBRI 0-3

13-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4117 15/04/2018
11:00
CT TEAM TOMBOLO AGENZIA DUCALE S.M.S. 0-3

19-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SYNERGY VOLLEY TECNOTRADE 26 10 9 1 28 7 4 850 641 1,33 0
2 AGENZIA DUCALE S.M.S. 24 10 8 2 26 12 2,17 875 718 1,22 0
3 CT TEAM TOMBOLO 15 10 5 5 18 17 1,06 760 770 0,99 0
4 MEDOACUS ESSETIMBRI 12 10 4 6 16 21 0,76 744 812 0,92 0
5 ASD LEGNARO PGS 2000 10 10 3 7 14 22 0,64 719 798 0,9 0
6 ALTAFRATTE 3 10 1 9 6 29 0,21 625 834 0,75 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Qual.Ecc. Abbinamento 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2258 24/01/2018
20:30
NATIVITASAVONAROLA CT TEAM TOMBOLO 1-3

25-15

18-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2259 27/01/2018
19:00
CT TEAM TOMBOLO NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-14

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Qual.Ecc. Abbinamento 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2258 24/01/2018
20:30
NATIVITASAVONAROLA CT TEAM TOMBOLO 1-3

25-15

18-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Qual.Ecc. Abbinamento 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2259 27/01/2018
19:00
CT TEAM TOMBOLO NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-14

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CT TEAM TOMBOLO 6 2 2 0 6 1 6 165 138 1,2 0
2 NATIVITASAVONAROLA 0 2 0 2 1 6 0,17 138 165 0,84 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2038 24/11/2017
19:30
CT TEAM TOMBOLO MASSANZAGO 3-2

25-10

25-13

23-25

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2044 18/11/2017
16:30
SPEEDLINE CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-16

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2048 26/11/2017
15:30
A.S.D. DREAM VOLLEY CT TEAM TOMBOLO 0-3

9-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2053 02/12/2017
18:30
CT TEAM TOMBOLO CENTRO GIOVANILE 3-0

25-9

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2058 09/12/2017
16:30
ALTAFRATTE CT TEAM TOMBOLO 3-0

26-24

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2063 16/12/2017
17:00
CT TEAM TOMBOLO VOLLEY INSIEME BLU 3-0

27-25

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2067 19/12/2017
20:30
NECE VERNICIATURA CDS CT TEAM TOMBOLO 2-3

25-17

25-19

15-25

23-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2072 12/01/2018
19:00
CT TEAM TOMBOLO ASTRA VOLLEY 3-0

26-24

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2076 21/01/2018
11:00
SAN DOMENICO SAVIO CT TEAM TOMBOLO 0-3

19-25

8-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2035 12/11/2017
09:30
VOLLEY INSIEME BLU NECE VERNICIATURA CDS 3-2

18-25

25-13

25-18

10-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2036 15/11/2017
17:15
ALTAFRATTE ASTRA VOLLEY 3-0

25-16

25-19

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2037 12/11/2017
18:30
CENTRO GIOVANILE SAN DOMENICO SAVIO 0-3

14-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2038 24/11/2017
19:30
CT TEAM TOMBOLO MASSANZAGO 3-2

25-10

25-13

23-25

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2039 12/11/2017
10:30
A.S.D. DREAM VOLLEY SPEEDLINE 0-3

6-25

11-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2040 19/11/2017
09:30
NECE VERNICIATURA CDS A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-5

25-6

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2041 19/11/2017
09:30
ASTRA VOLLEY VOLLEY INSIEME BLU 3-2

15-25

26-24

21-25

25-18

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2042 19/11/2017
10:00
SAN DOMENICO SAVIO ALTAFRATTE 1-3

15-25

25-12

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2043 19/11/2017
09:30
MASSANZAGO CENTRO GIOVANILE 0-3

19-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2044 18/11/2017
16:30
SPEEDLINE CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-16

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2045 26/11/2017
09:30
NECE VERNICIATURA CDS ASTRA VOLLEY 3-2

27-25

22-25

25-9

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2046 26/11/2017
09:30
VOLLEY INSIEME BLU SAN DOMENICO SAVIO 0-3

15-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2047 26/11/2017
19:00
ALTAFRATTE MASSANZAGO 3-0

25-11

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2048 26/11/2017
15:30
A.S.D. DREAM VOLLEY CT TEAM TOMBOLO 0-3

9-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2049 26/11/2017
10:30
CENTRO GIOVANILE SPEEDLINE 0-3

21-25

4-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2050 03/12/2017
09:30
ASTRA VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-16

25-11

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2051 03/12/2017
10:00
SAN DOMENICO SAVIO NECE VERNICIATURA CDS 3-2

21-25

21-25

25-17

25-17

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2052 03/12/2017
09:30
MASSANZAGO VOLLEY INSIEME BLU 3-2

20-25

25-16

12-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2053 02/12/2017
18:30
CT TEAM TOMBOLO CENTRO GIOVANILE 3-0

25-9

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2054 02/12/2017
19:30
SPEEDLINE ALTAFRATTE 3-0

25-7

25-6

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2055 10/12/2017
09:30
ASTRA VOLLEY SAN DOMENICO SAVIO 1-3

8-25

14-25

26-24

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2056 10/12/2017
09:30
NECE VERNICIATURA CDS MASSANZAGO 2-3

19-25

23-25

25-23

25-17

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2057 10/12/2017
09:30
VOLLEY INSIEME BLU SPEEDLINE 0-3

7-25

4-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2058 09/12/2017
16:30
ALTAFRATTE CT TEAM TOMBOLO 3-0

26-24

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2059 10/12/2017
11:30
A.S.D. DREAM VOLLEY CENTRO GIOVANILE 0-3

8-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2060 17/12/2017
11:00
SAN DOMENICO SAVIO A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-4

25-14

26-28

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2061 17/12/2017
09:30
MASSANZAGO ASTRA VOLLEY 1-3

25-23

18-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2062 17/12/2017
09:00
SPEEDLINE NECE VERNICIATURA CDS 3-0

25-15

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2063 16/12/2017
17:00
CT TEAM TOMBOLO VOLLEY INSIEME BLU 3-0

27-25

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2064 16/12/2017
15:30
CENTRO GIOVANILE ALTAFRATTE 1-3

25-16

8-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2065 28/12/2017
16:30
SAN DOMENICO SAVIO MASSANZAGO 3-0

27-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2066 05/11/2017
09:30
ASTRA VOLLEY SPEEDLINE 0-3

9-25

8-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2067 19/12/2017
20:30
NECE VERNICIATURA CDS CT TEAM TOMBOLO 2-3

25-17

25-19

15-25

23-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2068 20/12/2017
17:30
VOLLEY INSIEME BLU CENTRO GIOVANILE 0-3

21-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2069 21/12/2017
17:30
A.S.D. DREAM VOLLEY ALTAFRATTE 0-3

13-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2070 14/01/2018
09:30
MASSANZAGO A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-22

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2071 13/01/2018
19:30
SPEEDLINE SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-7

25-6

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2072 12/01/2018
19:00
CT TEAM TOMBOLO ASTRA VOLLEY 3-0

26-24

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2073 13/01/2018
16:00
CENTRO GIOVANILE NECE VERNICIATURA CDS 3-1

25-22

29-31

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2074 13/01/2018
15:00
ALTAFRATTE VOLLEY INSIEME BLU 3-1

21-25

25-19

25-4

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2075 21/01/2018
09:30
MASSANZAGO SPEEDLINE 0-3

12-25

15-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2076 21/01/2018
11:00
SAN DOMENICO SAVIO CT TEAM TOMBOLO 0-3

19-25

8-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2077 21/01/2018
09:30
ASTRA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 2-3

18-25

25-23

19-25

25-19

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2078 21/01/2018
09:30
NECE VERNICIATURA CDS ALTAFRATTE 3-2

18-25

25-16

17-25

25-16

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2079 21/01/2018
11:30
A.S.D. DREAM VOLLEY VOLLEY INSIEME BLU 0-3

18-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SPEEDLINE 27 9 9 0 27 0 99 675 278 2,43 0
2 ALTAFRATTE 22 9 7 2 23 9 2,56 694 582 1,19 0
3 CT TEAM TOMBOLO 19 9 7 2 21 10 2,1 683 606 1,13 0
4 SAN DOMENICO SAVIO 17 9 6 3 19 13 1,46 683 611 1,12 0
5 CENTRO GIOVANILE 14 9 5 4 16 15 1,07 645 643 1 0
6 NECE VERNICIATURA CDS 11 9 3 6 18 22 0,82 802 804 1 0
7 ASTRA VOLLEY 10 9 3 6 14 21 0,67 676 770 0,88 0
8 MASSANZAGO 8 9 3 6 12 22 0,55 664 768 0,86 0
9 VOLLEY INSIEME BLU 7 9 2 7 11 23 0,48 625 736 0,85 0
10 A.S.D. DREAM VOLLEY 0 9 0 9 1 27 0,04 352 701 0,5 0

ASD Comitense Volley  |  Via Corse, 14  |  35010 Villa del Conte / PD  |  Email comitensevolley@libero.it
Codice FIPAV 06.024.0305  !  Anno Fondazione 1998  |  C.F. 03656280280

Sito generato con sistema PowerSport