Finora ci avete visitato in 18975.

Partner Istituzionali

I Nostri Partners

Che tempo fa

U16/F - APV COMITENSE 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4993 29/05/2019
20:30
APV COMITENSE ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-17

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4998 02/06/2019
11:00
VOLLEY INSIEME ROSSO APV COMITENSE 3-1

23-25

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 - Memorial Vania Scapolo - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4988 29/05/2019
20:00
VOLLEY POJANA SOSSANO APM MASCHIO CDS 3-0

25-18

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4989 29/05/2019
21:00
EAGLES VERGATI VERDE VISION VOLLEY ASD 3-0

25-21

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4990 29/05/2019
20:30
VOLLEY INSIEME ROSSO ALTAFRATTE 3-1

25-18

25-20

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4991 29/05/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY LEGNARO ADUNA 3-0

25-17

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4992 29/05/2019
20:30
EAGLES VERGATI BLU MELINATO IMPIANTI 2-3

27-25

25-19

20-25

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4993 29/05/2019
20:30
APV COMITENSE ASD SAN DOMENICO SAVIO 3-0

25-17

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4994 30/05/2019
20:30
VOLLEY THUNDER PD EUMEDICA GIOTTO 3-0

25-10

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4995 30/05/2019
20:30
REDENTORE VOLLEY ASD SILVOLLEY 2-3

25-21

25-14

20-25

16-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 - Memorial Vania Scapolo - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4996 02/06/2019
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ASD SILVOLLEY 3-0

25-19

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4997 02/06/2019
11:00
EAGLES VERGATI VERDE VOLLEY THUNDER PD 2-3

25-21

25-22

12-25

6-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4998 02/06/2019
11:00
VOLLEY INSIEME ROSSO APV COMITENSE 3-1

23-25

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4999 02/06/2019
11:00
DINAMICA VOLLEY MELINATO IMPIANTI 1-3

21-25

11-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 - Memorial Vania Scapolo - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5000 05/06/2019
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO MELINATO IMPIANTI 3-0

25-11

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5001 06/06/2019
20:30
VOLLEY THUNDER PD VOLLEY INSIEME ROSSO 3-0

25-12

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 - Memorial Vania Scapolo - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5002 09/06/2019
17:00
VOLLEY POJANA SOSSANO VOLLEY THUNDER PD 3-2

13-25

25-21

22-25

25-18

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY POJANA SOSSANO 11 4 4 0 12 2 6 325 235 1,38 0
2 VOLLEY THUNDER PD 9 4 3 1 11 5 2,2 356 254 1,4 0
3 VOLLEY INSIEME ROSSO 6 3 2 1 6 5 1,2 230 247 0,93 0
4 MELINATO IMPIANTI 5 3 2 1 6 6 1 252 255 0,99 0
5 EAGLES VERGATI VERDE 4 2 1 1 5 3 1,67 150 163 0,92 0
6 DINAMICA VOLLEY 3 2 1 1 4 3 1,33 153 138 1,11 0
7 APV COMITENSE 3 2 1 1 4 3 1,33 161 161 1 0
8 ASD SILVOLLEY 2 2 1 1 3 5 0,6 147 177 0,83 0
9 REDENTORE VOLLEY 1 1 0 1 2 3 0,67 102 103 0,99 0
10 EAGLES VERGATI BLU 1 1 0 1 2 3 0,67 102 109 0,94 0
11 ALTAFRATTE 0 1 0 1 1 3 0,33 86 95 0,91 0
12 ASD SAN DOMENICO SAVIO 0 1 0 1 0 3 0 63 75 0,84 0
13 VISION VOLLEY ASD 0 1 0 1 0 3 0 55 75 0,73 0
14 APM MASCHIO CDS 0 1 0 1 0 3 0 46 75 0,61 0
15 EUMEDICA GIOTTO 0 1 0 1 0 3 0 42 75 0,56 0
16 LEGNARO ADUNA 0 1 0 1 0 3 0 42 75 0,56 0
TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4803 10/04/2019
19:00
TUTTO RICAMBI APV COMITENSE 0-3

9-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4808 14/04/2019
11:00
APV COMITENSE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-15

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4813 10/05/2019
20:30
APV COMITENSE SYNERGY VOLLEY 3-0

25-17

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4819 04/05/2019
17:00
TEOLO VOLLEY U16 APV COMITENSE 0-3

21-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4824 13/05/2019
20:00
APV COMITENSE ARCELLA VOLLEY 3-0

25-18

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4830 24/05/2019
20:00
CADONEGHE VOLLEY APV COMITENSE 1-3

26-24

19-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4835 26/05/2019
16:00
APV COMITENSE LEGNARO ADUNA 3-0

25-13

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4841 17/04/2019
19:00
VOLLEY COLOMBO APV COMITENSE 0-3

11-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4846 11/05/2019
19:00
APV COMITENSE NOIVOLLEY U16 3-0

25-14

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4803 10/04/2019
19:00
TUTTO RICAMBI APV COMITENSE 0-3

9-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4804 10/04/2019
19:00
NOIVOLLEY U16 SYNERGY VOLLEY 0-3

7-25

6-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4805 07/04/2019
11:00
VOLLEY COLOMBO TEOLO VOLLEY U16 0-3

16-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4806 07/04/2019
11:30
LEGNARO ADUNA ARCELLA VOLLEY 0-3

22-25

29-31

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4807 10/04/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-13

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4808 14/04/2019
11:00
APV COMITENSE DINAMICA VOLLEY 3-0

25-15

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4809 15/04/2019
19:00
SYNERGY VOLLEY TUTTO RICAMBI 3-1

25-19

22-25

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4810 14/04/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U16 NOIVOLLEY U16 3-0

25-15

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4811 13/04/2019
16:30
ARCELLA VOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-1

25-21

25-20

19-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4812 26/04/2019
20:30
CADONEGHE VOLLEY LEGNARO ADUNA 0-3

22-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4813 10/05/2019
20:30
APV COMITENSE SYNERGY VOLLEY 3-0

25-17

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4814 28/04/2019
11:00
TUTTO RICAMBI TEOLO VOLLEY U16 0-3

22-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4815 27/04/2019
17:00
NOIVOLLEY U16 ARCELLA VOLLEY 3-2

25-22

20-25

25-21

18-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4816 15/05/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY LEGNARO ADUNA 3-2

26-28

26-24

21-25

25-23

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4817 08/05/2019
20:00
VOLLEY COLOMBO CADONEGHE VOLLEY 0-3

14-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4818 19/05/2019
11:30
SYNERGY VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-1

25-19

25-15

13-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4819 04/05/2019
17:00
TEOLO VOLLEY U16 APV COMITENSE 0-3

21-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4820 04/05/2019
16:30
ARCELLA VOLLEY TUTTO RICAMBI 1-3

16-25

19-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4821 05/05/2019
11:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY COLOMBO 3-0

25-10

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4822 05/05/2019
11:00
CADONEGHE VOLLEY NOIVOLLEY U16 3-0

25-12

25-5

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4823 14/05/2019
19:30
SYNERGY VOLLEY TEOLO VOLLEY U16 1-3

25-19

16-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4824 13/05/2019
20:00
APV COMITENSE ARCELLA VOLLEY 3-0

25-18

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4825 11/05/2019
18:30
TUTTO RICAMBI CADONEGHE VOLLEY 3-1

25-15

25-27

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4826 28/04/2019
17:00
NOIVOLLEY U16 LEGNARO ADUNA 1-3

24-26

12-25

25-22

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4827 11/05/2019
19:00
DINAMICA VOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-0

25-13

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4828 22/05/2019
20:30
TEOLO VOLLEY U16 DINAMICA VOLLEY 0-3

19-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4829 12/05/2019
11:00
ARCELLA VOLLEY SYNERGY VOLLEY 0-3

15-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4830 24/05/2019
20:00
CADONEGHE VOLLEY APV COMITENSE 1-3

26-24

19-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4831 22/05/2019
19:30
LEGNARO ADUNA TUTTO RICAMBI 3-0

25-19

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4832 19/05/2019
11:00
VOLLEY COLOMBO NOIVOLLEY U16 0-3

19-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4833 25/05/2019
17:00
TEOLO VOLLEY U16 ARCELLA VOLLEY 3-0

25-19

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4834 26/05/2019
11:30
SYNERGY VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-1

25-12

16-25

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4835 26/05/2019
16:00
APV COMITENSE LEGNARO ADUNA 3-0

25-13

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4836 26/05/2019
11:00
TUTTO RICAMBI VOLLEY COLOMBO 3-0

25-11

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4837 25/05/2019
19:00
DINAMICA VOLLEY NOIVOLLEY U16 3-0

25-21

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4838 07/05/2019
19:30
ARCELLA VOLLEY DINAMICA VOLLEY 0-3

13-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4839 18/04/2019
20:30
CADONEGHE VOLLEY TEOLO VOLLEY U16 2-3

25-22

26-28

25-23

14-25

21-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4840 16/04/2019
19:30
LEGNARO ADUNA SYNERGY VOLLEY 3-0

25-20

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4841 17/04/2019
19:00
VOLLEY COLOMBO APV COMITENSE 0-3

11-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4842 18/04/2019
19:00
NOIVOLLEY U16 TUTTO RICAMBI 1-3

21-25

26-24

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 - Memorial Vania Scapolo - Girone E2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4843 01/05/2019
11:00
ARCELLA VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-2

25-21

15-25

14-25

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4844 08/05/2019
20:30
TEOLO VOLLEY U16 LEGNARO ADUNA 3-0

25-17

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4845 01/05/2019
10:30
SYNERGY VOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-0

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4846 11/05/2019
19:00
APV COMITENSE NOIVOLLEY U16 3-0

25-14

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4847 03/05/2019
19:00
DINAMICA VOLLEY TUTTO RICAMBI 3-0

25-23

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DINAMICA VOLLEY 31 9 7 2 22 8 2,75 686 570 1,2 0
2 APV COMITENSE 30 9 9 0 27 1 27 699 436 1,6 0
3 LEGNARO ADUNA 26 9 5 4 17 13 1,31 685 651 1,05 0
4 SYNERGY VOLLEY 25 9 6 3 19 12 1,58 687 607 1,13 0
5 TEOLO VOLLEY U16 23 9 7 2 21 9 2,33 716 616 1,16 0
6 TUTTO RICAMBI 18 9 4 5 13 18 0,72 670 695 0,96 0
7 CADONEGHE VOLLEY 16 9 2 7 13 21 0,62 707 744 0,95 0
8 ARCELLA VOLLEY 14 9 3 6 12 21 0,57 658 767 0,86 0
9 NOIVOLLEY U16 8 9 2 7 8 23 0,35 526 733 0,72 0
10 VOLLEY COLOMBO 3 9 0 9 1 27 0,04 479 694 0,69 0

ASD Comitense Volley  |  Via Corse, 14  |  35010 Villa del Conte / PD  |  Email comitensevolley@libero.it
Codice FIPAV 06.024.0305  !  Anno Fondazione 1998  |  C.F. 03656280280

Sito generato con sistema PowerSport