Finora ci avete visitato in 18975.

Partner Istituzionali

I Nostri Partners

Che tempo fa

U16 CT TEAM TOMBOLO 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4902 15/04/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO TERRE GAIE-BPTEAM 0-3

17-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4905 20/04/2018
19:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-23

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4908 04/05/2018
19:00
CT TEAM TOMBOLO THERMAL VOLLEY 0-3

17-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4913 06/05/2018
11:00
UNDER 16 F REALPD CT TEAM TOMBOLO 3-2

25-23

21-25

25-15

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4918 13/05/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO SAN MICHELE MONTEMERLO 3-0

25-11

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4923 20/05/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO ANTENORE ENERGIA 0-3

12-25

25-27

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4926 25/04/2018
15:30
U16 FEM PAGIN CDS VOLLEY CT TEAM TOMBOLO 0-3

23-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4900 18/04/2018
19:30
UNDER 16 F REALPD THERMAL VOLLEY 0-3

12-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4901 18/04/2018
19:00
SAN MICHELE MONTEMERLO ELLE 75 PALL. VALSUGANA 0-3

19-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4902 15/04/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO TERRE GAIE-BPTEAM 0-3

17-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4903 14/04/2018
18:00
U16 FEM PAGIN CDS VOLLEY ANTENORE ENERGIA 0-3

3-25

18-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4904 11/05/2018
19:00
THERMAL VOLLEY SAN MICHELE MONTEMERLO 3-0

25-11

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4905 20/04/2018
19:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-23

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4906 22/04/2018
17:00
TERRE GAIE-BPTEAM U16 FEM PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-13

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4907 22/04/2018
11:30
ANTENORE ENERGIA UNDER 16 F REALPD 3-0

25-10

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4908 04/05/2018
19:00
CT TEAM TOMBOLO THERMAL VOLLEY 0-3

17-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4909 28/04/2018
18:00
SAN MICHELE MONTEMERLO UNDER 16 F REALPD 0-3

15-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4910 28/04/2018
18:00
U16 FEM PAGIN CDS VOLLEY ELLE 75 PALL. VALSUGANA 1-3

19-25

25-21

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4911 11/05/2018
20:30
ANTENORE ENERGIA TERRE GAIE-BPTEAM 1-3

17-25

21-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4912 06/05/2018
11:30
THERMAL VOLLEY U16 FEM PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4913 06/05/2018
11:00
UNDER 16 F REALPD CT TEAM TOMBOLO 3-2

25-23

21-25

25-15

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4914 04/05/2018
19:00
ELLE 75 PALL. VALSUGANA TERRE GAIE-BPTEAM 0-3

17-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4915 18/05/2018
20:30
SAN MICHELE MONTEMERLO ANTENORE ENERGIA 0-3

7-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4916 16/05/2018
19:30
TERRE GAIE-BPTEAM THERMAL VOLLEY 3-0

25-19

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4917 12/05/2018
18:00
U16 FEM PAGIN CDS VOLLEY UNDER 16 F REALPD 0-3

31-33

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4918 13/05/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO SAN MICHELE MONTEMERLO 3-0

25-11

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4919 13/05/2018
11:30
ANTENORE ENERGIA ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-9

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4920 20/05/2018
11:30
THERMAL VOLLEY ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-18

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4921 20/05/2018
11:00
UNDER 16 F REALPD TERRE GAIE-BPTEAM 0-3

13-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4922 19/05/2018
18:00
SAN MICHELE MONTEMERLO U16 FEM PAGIN CDS VOLLEY 3-0

25-17

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4923 20/05/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO ANTENORE ENERGIA 0-3

12-25

25-27

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Girone B2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4924 02/05/2018
19:30
ELLE 75 PALL. VALSUGANA UNDER 16 F REALPD 1-3

20-25

25-19

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4925 25/04/2018
15:30
TERRE GAIE-BPTEAM SAN MICHELE MONTEMERLO 3-0

25-9

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4926 25/04/2018
15:30
U16 FEM PAGIN CDS VOLLEY CT TEAM TOMBOLO 0-3

23-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4927 08/05/2018
19:30
ANTENORE ENERGIA THERMAL VOLLEY 3-0

25-12

25-5

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TERRE GAIE-BPTEAM 29 7 7 0 21 1 21 545 343 1,59 0
2 ANTENORE ENERGIA 21 7 6 1 19 3 6,33 537 309 1,74 0
3 THERMAL VOLLEY 21 7 5 2 15 6 2,5 462 390 1,18 0
4 UNDER 16 F REALPD 15 7 4 3 12 12 1 484 517 0,94 0
5 CT TEAM TOMBOLO 13 7 2 5 8 15 0,53 450 497 0,91 0
6 ELLE 75 PALL. VALSUGANA 12 7 3 4 10 13 0,77 466 504 0,92 0
7 SAN MICHELE MONTEMERLO 6 7 1 6 3 18 0,17 333 494 0,67 0
8 U16 FEM PAGIN CDS VOLLEY 0 7 0 7 1 21 0,05 331 554 0,6 0
TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3387 14/01/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-17

17-25

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3394 21/01/2018
11:00
MONTAGNANA CT TEAM TOMBOLO 0-3

11-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3396 03/02/2018
16:30
CT TEAM TOMBOLO VOLLEY INSIEME ROSSO 3-1

25-15

25-22

12-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3403 18/02/2018
17:00
TERRE GAIE-BPTEAM CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-14

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3409 25/02/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO ADUNA VOLLEY PD JUNIOR 0-3

15-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3412 04/03/2018
16:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO CT TEAM TOMBOLO 0-3

22-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3416 11/03/2018
17:30
CT TEAM TOMBOLO ARCELLA VOLLEY 3-0

25-17

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3420 17/03/2018
19:00
EUMEDICA GIOTTO CT TEAM TOMBOLO 1-3

25-11

18-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3387 14/01/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-17

17-25

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3388 14/01/2018
17:00
TERRE GAIE-BPTEAM EUMEDICA GIOTTO 3-0

25-9

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3389 14/01/2018
11:00
ADUNA VOLLEY PD JUNIOR ARCELLA VOLLEY 3-0

25-5

25-19

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3390 13/01/2018
16:30
VOLLEY INSIEME ROSSO MONTAGNANA 3-0

25-14

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3391 20/01/2018
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY VOLLEY INSIEME ROSSO 1-3

25-21

25-27

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3392 24/03/2018
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO ARCELLA VOLLEY 3-0

25-20

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3393 20/01/2018
19:00
EUMEDICA GIOTTO ADUNA VOLLEY PD JUNIOR 0-3

14-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3394 21/01/2018
11:00
MONTAGNANA CT TEAM TOMBOLO 0-3

11-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3395 04/02/2018
17:00
TERRE GAIE-BPTEAM A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-13

26-28

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3396 03/02/2018
16:30
CT TEAM TOMBOLO VOLLEY INSIEME ROSSO 3-1

25-15

25-22

12-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3397 03/02/2018
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO EUMEDICA GIOTTO 2-3

25-16

17-25

25-9

20-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3398 03/02/2018
17:00
ARCELLA VOLLEY MONTAGNANA 1-3

20-25

16-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3399 10/02/2018
17:00
ARCELLA VOLLEY EUMEDICA GIOTTO 2-3

16-25

26-24

25-20

10-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3400 10/02/2018
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY ADUNA VOLLEY PD JUNIOR 0-3

17-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3401 11/02/2018
11:30
VOLLEY INSIEME ROSSO TERRE GAIE-BPTEAM 0-3

15-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3402 11/02/2018
11:00
MONTAGNANA SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 0-3

18-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3403 18/02/2018
17:00
TERRE GAIE-BPTEAM CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-14

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3404 01/02/2018
19:30
ADUNA VOLLEY PD JUNIOR VOLLEY INSIEME ROSSO 3-0

25-11

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3405 17/02/2018
18:30
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

22-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3406 17/02/2018
19:00
EUMEDICA GIOTTO MONTAGNANA 3-0

25-10

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3407 24/02/2018
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-0

25-13

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3408 24/02/2018
16:30
VOLLEY INSIEME ROSSO SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

25-15

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3409 25/02/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO ADUNA VOLLEY PD JUNIOR 0-3

15-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3410 25/02/2018
11:00
MONTAGNANA TERRE GAIE-BPTEAM 0-3

11-25

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3411 04/03/2018
11:30
ADUNA VOLLEY PD JUNIOR TERRE GAIE-BPTEAM 1-3

23-25

20-25

25-15

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3412 04/03/2018
16:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO CT TEAM TOMBOLO 0-3

22-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3413 03/03/2018
17:00
ARCELLA VOLLEY VOLLEY INSIEME ROSSO 0-3

17-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3414 03/03/2018
19:00
EUMEDICA GIOTTO A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-17

26-24

13-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3415 10/03/2018
16:30
VOLLEY INSIEME ROSSO EUMEDICA GIOTTO 3-2

20-25

23-25

25-18

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3416 11/03/2018
17:30
CT TEAM TOMBOLO ARCELLA VOLLEY 3-0

25-17

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3417 11/03/2018
17:00
TERRE GAIE-BPTEAM SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

25-12

25-5

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3418 11/03/2018
11:00
MONTAGNANA ADUNA VOLLEY PD JUNIOR 0-3

14-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femmile - Memorial Vania Scapolo - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3419 18/03/2018
11:30
ADUNA VOLLEY PD JUNIOR SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

25-9

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3420 17/03/2018
19:00
EUMEDICA GIOTTO CT TEAM TOMBOLO 1-3

25-11

18-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3421 30/01/2018
19:00
ARCELLA VOLLEY TERRE GAIE-BPTEAM 0-3

5-25

13-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3422 17/03/2018
18:00
A.S.D. DREAM VOLLEY MONTAGNANA 3-0

25-22

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TERRE GAIE-BPTEAM 24 8 8 0 24 2 12 641 375 1,71 0
2 ADUNA VOLLEY PD JUNIOR 21 8 7 1 22 3 7,33 616 404 1,52 0
3 CT TEAM TOMBOLO 18 8 6 2 18 9 2 592 519 1,14 0
4 VOLLEY INSIEME ROSSO 14 8 5 3 16 12 1,33 610 596 1,02 0
5 EUMEDICA GIOTTO 11 8 4 4 15 17 0,88 641 648 0,99 0
6 A.S.D. DREAM VOLLEY 9 8 3 5 13 15 0,87 605 616 0,98 0
7 SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 7 8 2 6 8 18 0,44 468 567 0,83 0
8 MONTAGNANA 3 8 1 7 3 22 0,14 394 609 0,65 0
9 ARCELLA VOLLEY 1 8 0 8 3 24 0,12 423 656 0,64 0
U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 380 15/10/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO A.S.D. SILVOLLEY 0-3

17-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 387 22/10/2017
16:30
ELLE 75 PALL. VALSUGANA CT TEAM TOMBOLO 2-3

24-26

23-25

25-18

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 389 29/10/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

25-20

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 396 12/11/2017
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-3

25-1

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 402 19/11/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-20

25-21

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 405 26/11/2017
11:00
VOLLEY INSIEME BLU CT TEAM TOMBOLO 1-3

17-25

10-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 409 03/12/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-18

27-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 413 10/12/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-5

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 380 15/10/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO A.S.D. SILVOLLEY 0-3

17-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 381 15/10/2017
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT ANTENORE ENERGIA 3-0

25-19

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 382 14/10/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY APM MASCHIO CDS VOLLEY 2-3

25-27

25-18

20-25

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 383 14/10/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-22

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 384 21/10/2017
18:30
A.S.D. SILVOLLEY SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

25-9

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 385 07/10/2017
18:30
VOLLEY INSIEME BLU APM MASCHIO CDS VOLLEY 1-3

18-25

25-18

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 386 22/10/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-13

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 387 22/10/2017
16:30
ELLE 75 PALL. VALSUGANA CT TEAM TOMBOLO 2-3

24-26

23-25

25-18

25-21

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 388 29/10/2017
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT A.S.D. SILVOLLEY 3-1

25-8

25-8

22-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 389 29/10/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

25-20

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 390 29/10/2017
11:00
VOLLEY INSIEME BLU ANTENORE ENERGIA 0-3

6-25

7-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 391 28/10/2017
18:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-12

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 392 03/11/2017
19:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY ANTENORE ENERGIA 0-3

9-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 393 04/11/2017
18:30
A.S.D. SILVOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-17

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 394 04/11/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

8-25

5-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 395 05/11/2017
16:30
ELLE 75 PALL. VALSUGANA VOLLEY INSIEME BLU 3-1

25-15

18-25

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 396 12/11/2017
10:30
LEALI PADOVA V.PROJECT CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-3

25-1

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 397 11/11/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

26-24

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 398 12/11/2017
11:00
VOLLEY INSIEME BLU A.S.D. SILVOLLEY 0-3

10-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 399 12/11/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-9

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 400 06/12/2017
19:00
A.S.D. SILVOLLEY APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 401 18/11/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO VOLLEY INSIEME BLU 3-0

25-20

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 402 19/11/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-20

25-21

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 403 19/11/2017
16:30
ELLE 75 PALL. VALSUGANA LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

5-25

4-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 404 25/11/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

7-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 405 26/11/2017
11:00
VOLLEY INSIEME BLU CT TEAM TOMBOLO 1-3

17-25

10-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 406 25/11/2017
18:00
APM MASCHIO CDS VOLLEY SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 3-0

25-21

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 407 26/11/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA A.S.D. SILVOLLEY 3-1

25-19

25-21

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 408 02/12/2017
18:00
SAN DOMENICO SAVIO BIANCO ANTENORE ENERGIA 0-3

7-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 409 03/12/2017
11:00
CT TEAM TOMBOLO APM MASCHIO CDS VOLLEY 3-0

25-18

27-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 410 03/12/2017
10:00
LEALI PADOVA V.PROJECT VOLLEY INSIEME BLU 3-0

25-8

25-5

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 411 03/12/2017
16:30
ELLE 75 PALL. VALSUGANA A.S.D. DREAM VOLLEY 1-3

25-20

19-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 femminile Memorial Piero Bonato - Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 412 09/12/2017
16:00
A.S.D. DREAM VOLLEY VOLLEY INSIEME BLU 3-1

25-19

25-19

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 413 10/12/2017
11:30
ANTENORE ENERGIA CT TEAM TOMBOLO 3-0

25-5

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 414 10/12/2017
11:30
APM MASCHIO CDS VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

2-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 415 10/12/2017
11:00
A.S.D. SILVOLLEY ELLE 75 PALL. VALSUGANA 3-0

25-15

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI PADOVA V.PROJECT 24 8 8 0 24 1 24 622 222 2,8 0
2 ANTENORE ENERGIA 21 8 7 1 21 4 5,25 597 354 1,69 0
3 A.S.D. SILVOLLEY 18 8 6 2 20 6 3,33 588 429 1,37 0
4 CT TEAM TOMBOLO 14 8 5 3 15 13 1,15 533 601 0,89 0
5 APM MASCHIO CDS VOLLEY 11 8 4 4 12 15 0,8 501 592 0,85 0
6 A.S.D. DREAM VOLLEY 10 8 3 5 12 17 0,71 556 617 0,9 0
7 SAN DOMENICO SAVIO BIANCO 6 8 2 6 6 18 0,33 407 562 0,72 0
8 ELLE 75 PALL. VALSUGANA 4 8 1 7 6 22 0,27 479 658 0,73 0
9 VOLLEY INSIEME BLU 0 8 0 8 4 24 0,17 434 682 0,64 0

ASD Comitense Volley  |  Via Corse, 14  |  35010 Villa del Conte / PD  |  Email comitensevolley@libero.it
Codice FIPAV 06.024.0305  !  Anno Fondazione 1998  |  C.F. 03656280280

Sito generato con sistema PowerSport