Finora ci avete visitato in 17835.

Partner Istituzionali

I Nostri Partners

Che tempo fa

U14 CT TEAM TOMBOLO 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4637 20/05/2018
10:30
CT TEAM TOMBOLO MEDOACUS ARTE METALLO 1-3

17-25

22-25

25-16

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4634 16/05/2018
20:00
TUTTO RICAMBI REDENTORE VOLLEY 1-3

11-25

15-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4635 16/05/2018
20:30
VOLLEY LOREGGIA OLYMPIA VOLLEY 3-1

25-23

18-25

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4636 16/05/2018
20:30
VOLLEY INSIEME MEDOACUS ARTE METALLO 0-3

17-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4637 20/05/2018
10:30
CT TEAM TOMBOLO MEDOACUS ARTE METALLO 1-3

17-25

22-25

25-16

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4638 20/05/2018
10:30
SYNERGY VOLLEY F. DORIGO VOLLEY LOREGGIA 2-3

18-25

25-27

25-11

25-15

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4639 20/05/2018
10:30
IDROTUBI ABC LA FENICE REDENTORE VOLLEY 0-3

23-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4640 20/05/2018
10:30
A.S.D. SILVOLLEY ARCELLA VOLLEY 3-1

25-15

20-25

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4641 23/05/2018
20:30
MEDOACUS ARTE METALLO A.S.D. SILVOLLEY 1-3

22-25

25-19

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4642 22/05/2018
20:30
VOLLEY LOREGGIA REDENTORE VOLLEY 0-3

10-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4643 27/05/2018
10:30
A.S.D. SILVOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-2

25-15

23-25

21-25

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4494 13/04/2018
18:30
TUTTO RICAMBI CT TEAM TOMBOLO 0-3

26-28

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4498 14/04/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO BLUVOLLEY 3-0

25-19

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4502 21/04/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA 14 CT TEAM TOMBOLO 0-3

8-25

6-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4506 23/04/2018
19:30
CT TEAM TOMBOLO VOLLEY COLOMBO 3-0

25-7

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4510 05/05/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO CT TEAM TOMBOLO 0-3

22-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4514 12/05/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-7

18-25

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4521 28/04/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO CT TEAM TOMBOLO 1-3

7-25

25-17

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4494 13/04/2018
18:30
TUTTO RICAMBI CT TEAM TOMBOLO 0-3

26-28

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4495 08/04/2018
16:00
BLUVOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4496 07/04/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA 14 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0-3

10-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4497 07/04/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

14-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4498 14/04/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO BLUVOLLEY 3-0

25-19

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4499 14/04/2018
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY CANOSSA 14 3-0

25-9

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4500 14/04/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO VOLLEY COLOMBO 3-0

25-12

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4501 15/04/2018
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO TUTTO RICAMBI 2-3

25-13

18-25

26-24

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4502 21/04/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA 14 CT TEAM TOMBOLO 0-3

8-25

6-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4503 22/04/2018
16:00
BLUVOLLEY TUTTO RICAMBI 0-3

15-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4504 18/04/2018
20:15
VOLLEY COLOMBO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

12-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4505 18/04/2018
18:00
ARZERELLO PALLAVOLO DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-19

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4506 23/04/2018
19:30
CT TEAM TOMBOLO VOLLEY COLOMBO 3-0

25-7

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4507 23/04/2018
18:30
TUTTO RICAMBI VOLLEY CANOSSA 14 3-0

25-9

25-7

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4508 09/05/2018
20:30
PALLAVOLO TREGAROFANI DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 1-3

24-26

25-20

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4509 02/05/2018
18:45
BLUVOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

22-25

26-24

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4510 05/05/2018
17:30
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO CT TEAM TOMBOLO 0-3

22-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4511 06/05/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO TUTTO RICAMBI 0-3

13-25

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4512 05/05/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA 14 BLUVOLLEY 0-3

13-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4513 06/05/2018
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-15

25-15

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4514 12/05/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

25-7

18-25

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4515 13/05/2018
11:30
TUTTO RICAMBI DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-13

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4516 13/05/2018
16:00
BLUVOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-1

25-16

25-10

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4517 08/05/2018
18:00
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY CANOSSA 14 3-0

25-10

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4518 02/05/2018
20:15
PALLAVOLO TREGAROFANI TUTTO RICAMBI 0-3

13-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4519 10/05/2018
19:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO BLUVOLLEY 3-2

21-25

25-16

22-25

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4520 01/05/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO VOLLEY CANOSSA 14 1-3

25-23

19-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4521 28/04/2018
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO CT TEAM TOMBOLO 1-3

7-25

25-17

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CT TEAM TOMBOLO 31 7 7 0 21 2 10,5 566 330 1,72 0
2 TUTTO RICAMBI 25 7 6 1 18 5 3,6 546 403 1,35 0
3 ARZERELLO PALLAVOLO 23 7 5 2 18 8 2,25 581 487 1,19 0
4 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 14 7 4 3 12 12 1 515 475 1,08 0
5 BLUVOLLEY 14 7 3 4 12 13 0,92 526 535 0,98 0
6 PALLAVOLO TREGAROFANI 9 7 2 5 9 15 0,6 462 521 0,89 0
7 VOLLEY CANOSSA 14 3 7 1 6 3 19 0,16 302 536 0,56 0
8 VOLLEY COLOMBO 1 7 0 7 2 21 0,1 356 567 0,63 0
U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3577 14/01/2018
10:00
CANTINA LA MINCANA CT TEAM TOMBOLO 0-3

17-25

10-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3582 20/01/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO ARCELLA VOLLEY 3-0

25-13

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3586 04/02/2018
15:30
THERMAL VOLLEY CT TEAM TOMBOLO 0-3

16-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3591 10/02/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO VOLLEY COLOMBO 3-0

25-14

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3596 17/02/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO NOI VOLLEY U14 3-0

25-12

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3602 24/02/2018
17:30
USMA CT TEAM TOMBOLO 0-3

9-25

12-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3607 03/03/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO U.S. GIARRE 3-0

25-8

25-17

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3617 17/03/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-17

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3623 25/03/2018
15:30
VISPA CT TEAM TOMBOLO 1-3

25-23

16-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3628 27/01/2018
16:30
CT TEAM TOMBOLO DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-12

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3576 14/01/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3577 14/01/2018
10:00
CANTINA LA MINCANA CT TEAM TOMBOLO 0-3

17-25

10-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3578 13/01/2018
17:00
DUEMONTI LIBERTAS NOI VOLLEY U14 2-3

22-25

25-8

25-13

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3579 14/01/2018
15:30
VISPA USMA 3-0

25-14

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3580 13/01/2018
17:30
VOLLEY LOREGGIA U.S. GIARRE 3-0

25-6

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3581 21/01/2018
15:30
THERMAL VOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-0

25-17

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3582 20/01/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO ARCELLA VOLLEY 3-0

25-13

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3583 20/01/2018
19:30
NOI VOLLEY U14 CANTINA LA MINCANA 1-3

11-25

20-25

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3584 20/01/2018
17:30
USMA DUEMONTI LIBERTAS 0-3

17-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3585 20/01/2018
17:30
U.S. GIARRE VISPA 0-3

23-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3586 04/02/2018
15:30
THERMAL VOLLEY CT TEAM TOMBOLO 0-3

16-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3587 04/02/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY NOI VOLLEY U14 3-0

25-21

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3588 04/02/2018
10:00
CANTINA LA MINCANA USMA 3-0

25-6

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3589 03/02/2018
17:00
DUEMONTI LIBERTAS U.S. GIARRE 3-0

25-12

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3590 03/02/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO VOLLEY LOREGGIA 0-3

1-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3591 10/02/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO VOLLEY COLOMBO 3-0

25-14

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3592 10/02/2018
19:30
NOI VOLLEY U14 THERMAL VOLLEY 2-3

25-16

25-16

13-25

14-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3593 09/02/2018
20:30
USMA ARCELLA VOLLEY 0-3

12-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3594 10/02/2018
17:30
U.S. GIARRE CANTINA LA MINCANA 0-3

20-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3595 11/02/2018
12:00
VOLLEY LOREGGIA VISPA 3-1

25-23

22-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3596 17/02/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO NOI VOLLEY U14 3-0

25-12

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3597 21/02/2018
18:00
THERMAL VOLLEY USMA 3-0

25-15

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3598 18/02/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY U.S. GIARRE 3-0

25-13

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3599 17/02/2018
17:00
DUEMONTI LIBERTAS VOLLEY LOREGGIA 0-3

24-26

7-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3600 17/02/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO VISPA 0-3

8-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3601 24/02/2018
19:30
NOI VOLLEY U14 VOLLEY COLOMBO 3-0

25-7

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3602 24/02/2018
17:30
USMA CT TEAM TOMBOLO 0-3

9-25

12-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3603 28/02/2018
18:00
U.S. GIARRE THERMAL VOLLEY 0-3

24-26

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3604 25/02/2018
11:00
VOLLEY LOREGGIA CANTINA LA MINCANA 2-3

19-25

24-26

25-12

25-10

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3605 25/02/2018
11:45
VISPA DUEMONTI LIBERTAS 3-2

24-26

25-23

25-17

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3606 03/03/2018
19:30
NOI VOLLEY U14 USMA 3-0

25-12

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3607 03/03/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO U.S. GIARRE 3-0

25-8

25-17

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3608 04/03/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 0-3

18-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3609 04/03/2018
10:00
CANTINA LA MINCANA VISPA 3-0

25-14

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3610 03/03/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO DUEMONTI LIBERTAS 1-3

20-25

25-23

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3611 10/03/2018
18:00
USMA VOLLEY COLOMBO 3-2

19-25

25-19

25-21

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3612 10/03/2018
18:30
U.S. GIARRE NOI VOLLEY U14 1-3

25-17

22-25

24-26

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3613 11/03/2018
11:00
VOLLEY LOREGGIA THERMAL VOLLEY 3-0

25-12

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3614 11/03/2018
15:30
VISPA ARCELLA VOLLEY 3-0

25-16

28-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3615 10/03/2018
17:00
DUEMONTI LIBERTAS CANTINA LA MINCANA 0-3

13-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3616 17/03/2018
17:30
USMA U.S. GIARRE 1-3

25-22

15-25

19-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3617 17/03/2018
16:00
CT TEAM TOMBOLO VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-17

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3618 18/03/2018
15:30
THERMAL VOLLEY VISPA 3-0

25-20

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3619 18/03/2018
11:00
ARCELLA VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-12

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3620 17/03/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO CANTINA LA MINCANA 0-3

6-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3621 24/03/2018
17:00
U.S. GIARRE VOLLEY COLOMBO 3-1

25-9

27-29

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3622 25/03/2018
11:00
VOLLEY LOREGGIA NOI VOLLEY U14 3-0

25-16

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3623 25/03/2018
15:30
VISPA CT TEAM TOMBOLO 1-3

25-23

16-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3624 24/03/2018
17:00
DUEMONTI LIBERTAS THERMAL VOLLEY 1-3

31-29

13-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3625 25/03/2018
10:00
CANTINA LA MINCANA ARCELLA VOLLEY 1-3

25-21

25-27

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3626 28/01/2018
16:30
USMA VOLLEY LOREGGIA 0-3

14-25

8-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3627 26/01/2018
19:00
NOI VOLLEY U14 VISPA 3-1

25-20

25-21

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3628 27/01/2018
16:30
CT TEAM TOMBOLO DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-12

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3629 27/01/2018
15:30
THERMAL VOLLEY CANTINA LA MINCANA 3-1

25-18

25-23

14-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3630 27/01/2018
18:00
VOLLEY COLOMBO ARCELLA VOLLEY 0-3

11-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CT TEAM TOMBOLO 30 10 10 0 30 1 30 773 440 1,76 0
2 VOLLEY LOREGGIA 25 10 8 2 26 7 3,71 777 544 1,43 0
3 ARCELLA VOLLEY 21 10 7 3 21 10 2,1 716 608 1,18 0
4 CANTINA LA MINCANA 20 10 7 3 23 12 1,92 771 676 1,14 0
5 THERMAL VOLLEY 20 10 7 3 21 13 1,62 734 683 1,07 0
6 NOI VOLLEY U14 15 10 5 5 18 19 0,95 716 772 0,93 0
7 VISPA 14 10 5 5 18 17 1,06 779 728 1,07 0
8 DUEMONTI LIBERTAS 11 10 3 7 14 22 0,64 725 786 0,92 0
9 U.S. GIARRE 6 10 2 8 7 26 0,27 642 792 0,81 0
10 USMA 2 10 1 9 4 29 0,14 506 802 0,63 0
11 VOLLEY COLOMBO 1 10 0 10 4 30 0,13 519 827 0,63 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1770 29/10/2017
17:00
CT TEAM TOMBOLO MELINATO IMPIANTI 0-3

9-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1777 12/11/2017
15:30
ALTAFRATTE CT TEAM TOMBOLO 3-1

25-22

16-25

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1780 15/11/2017
18:00
CT TEAM TOMBOLO MY WIFI CDS VOLLEY 2-3

13-25

25-17

25-6

20-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1783 25/11/2017
17:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO CT TEAM TOMBOLO 0-3

21-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1786 02/12/2017
16:00
CT TEAM TOMBOLO MASSANZAGO 3-0

25-13

26-24

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1788 09/12/2017
17:00
CENTRO GIOVANILE CT TEAM TOMBOLO 1-3

20-25

25-23

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1770 29/10/2017
17:00
CT TEAM TOMBOLO MELINATO IMPIANTI 0-3

9-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1771 03/11/2017
18:00
ALTAFRATTE CENTRO GIOVANILE 3-0

26-24

25-14

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1772 29/10/2017
11:30
MY WIFI CDS VOLLEY MASSANZAGO 3-0

25-17

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1773 04/11/2017
16:00
MELINATO IMPIANTI ALTAFRATTE 3-0

25-12

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1774 05/11/2017
10:30
CENTRO GIOVANILE MY WIFI CDS VOLLEY 1-3

19-25

25-14

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1775 04/11/2017
16:30
MASSANZAGO SUPERVOLLEY PIOMBINO 0-3

25-27

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1776 11/11/2017
16:00
MY WIFI CDS VOLLEY MELINATO IMPIANTI 0-3

12-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1777 12/11/2017
15:30
ALTAFRATTE CT TEAM TOMBOLO 3-1

25-22

16-25

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1778 11/11/2017
17:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO CENTRO GIOVANILE 0-3

16-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1779 18/11/2017
17:15
MELINATO IMPIANTI SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-4

25-4

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1780 15/11/2017
18:00
CT TEAM TOMBOLO MY WIFI CDS VOLLEY 2-3

13-25

25-17

25-6

20-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1781 21/11/2017
20:00
CENTRO GIOVANILE MASSANZAGO 3-1

26-28

25-22

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1782 25/11/2017
16:30
MASSANZAGO MELINATO IMPIANTI 0-3

5-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1783 25/11/2017
17:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO CT TEAM TOMBOLO 0-3

21-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1784 26/11/2017
11:30
MY WIFI CDS VOLLEY ALTAFRATTE 3-1

25-17

25-17

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1785 02/12/2017
16:00
MELINATO IMPIANTI CENTRO GIOVANILE 3-0

25-5

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1786 02/12/2017
16:00
CT TEAM TOMBOLO MASSANZAGO 3-0

25-13

26-24

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1787 03/12/2017
15:30
ALTAFRATTE SUPERVOLLEY PIOMBINO 3-0

25-11

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1788 09/12/2017
17:00
CENTRO GIOVANILE CT TEAM TOMBOLO 1-3

20-25

25-23

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1789 09/12/2017
16:30
MASSANZAGO ALTAFRATTE 0-3

7-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1790 09/12/2017
17:30
SUPERVOLLEY PIOMBINO MY WIFI CDS VOLLEY 1-3

25-22

6-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MELINATO IMPIANTI 18 6 6 0 18 0 99 450 182 2,47 0
2 MY WIFI CDS VOLLEY 14 6 5 1 15 8 1,88 484 431 1,12 0
3 ALTAFRATTE 12 6 4 2 13 7 1,86 439 389 1,13 0
4 CT TEAM TOMBOLO 10 6 3 3 12 10 1,2 456 435 1,05 0
5 CENTRO GIOVANILE 6 6 2 4 8 13 0,62 431 495 0,87 0
6 SUPERVOLLEY PIOMBINO 3 6 1 5 4 15 0,27 311 454 0,69 0
7 MASSANZAGO 0 6 0 6 1 18 0,06 294 479 0,61 0

ASD Comitense Volley  |  Via Corse, 14  |  35010 Villa del Conte / PD  |  Email comitensevolley@libero.it
Codice FIPAV 06.024.0305  !  Anno Fondazione 1998  |  C.F. 03656280280

Sito generato con sistema PowerSport