Finora ci avete visitato in 17835.

Partner Istituzionali

I Nostri Partners

Che tempo fa

U16/F - APV COMITENSE 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2812 12/01/2020
11:00
VP-ACE VERDE APV U16 COMITENSE 0-3

22-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2815 02/02/2020
11:00
APV U16 COMITENSE PETRA BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2818 26/01/2020
10:30
APV U16 COMITENSE LE ALI THERMAL RED 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2821 09/02/2020
11:30
LEGNARO ADUNA APV U16 COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2824 12/02/2020
20:00
APV U16 COMITENSE BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2827 23/02/2020
11:00
APV U16 COMITENSE VP-ACE VERDE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2830 01/03/2020
11:30
PETRA BPTEAM APV U16 COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2833 08/03/2020
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 APV U16 COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2836 15/03/2020
10:30
APV U16 COMITENSE LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2839 22/03/2020
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY APV U16 COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2810 12/01/2020
11:30
PETRA BPTEAM BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 3-2

25-21

21-25

26-24

16-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2811 21/01/2020
20:00
LEGNARO ADUNA LE ALI THERMAL RED 16 0-3

9-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2812 12/01/2020
11:00
VP-ACE VERDE APV U16 COMITENSE 0-3

22-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2813 19/01/2020
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY LEGNARO ADUNA 3-0

25-17

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2814 19/01/2020
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 VP-ACE VERDE 3-0

25-16

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2815 02/02/2020
11:00
APV U16 COMITENSE PETRA BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2816 26/01/2020
11:00
VP-ACE VERDE BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2817 26/01/2020
11:30
LEGNARO ADUNA PETRA BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2818 26/01/2020
10:30
APV U16 COMITENSE LE ALI THERMAL RED 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2819 09/02/2020
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY LE ALI THERMAL RED 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2820 09/02/2020
11:30
PETRA BPTEAM VP-ACE VERDE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2821 09/02/2020
11:30
LEGNARO ADUNA APV U16 COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2822 16/02/2020
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 PETRA BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2823 06/02/2020
20:00
VP-ACE VERDE LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2824 12/02/2020
20:00
APV U16 COMITENSE BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2825 23/02/2020
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY PETRA BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2826 23/02/2020
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2827 23/02/2020
11:00
APV U16 COMITENSE VP-ACE VERDE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2828 01/03/2020
11:30
LEGNARO ADUNA BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2829 01/03/2020
11:00
VP-ACE VERDE LE ALI THERMAL RED 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2830 01/03/2020
11:30
PETRA BPTEAM APV U16 COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2831 08/03/2020
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY VP-ACE VERDE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2832 08/03/2020
11:30
PETRA BPTEAM LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2833 08/03/2020
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 APV U16 COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2834 15/03/2020
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2835 15/03/2020
11:00
VP-ACE VERDE PETRA BPTEAM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2836 15/03/2020
10:30
APV U16 COMITENSE LEGNARO ADUNA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2837 22/03/2020
11:30
PETRA BPTEAM LE ALI THERMAL RED 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2838 10/03/2020
20:00
LEGNARO ADUNA VP-ACE VERDE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2839 22/03/2020
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY APV U16 COMITENSE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LE ALI THERMAL RED 16 6 2 2 0 6 0 99 150 100 1,5 0
2 BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 4 2 1 1 5 3 1,67 176 150 1,17 0
3 APV U16 COMITENSE 3 1 1 0 3 0 99 75 59 1,27 0
4 PETRA BPTEAM 2 1 1 0 3 2 1,5 103 101 1,02 0
5 VP-ACE VERDE 0 2 0 2 0 6 0 108 150 0,72 0
6 LEGNARO ADUNA 0 2 0 2 0 6 0 98 150 0,65 0
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 413 02/10/2019
20:00
APV U16 COMITENSE ANTONIO CARRARO SPA 3-0

25-14

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 419 06/10/2019
11:30
VIGONZA VOLLEY BLU APV U16 COMITENSE 1-3

18-25

19-25

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 899 13/10/2019
10:30
APV U16 COMITENSE LEGNARO DUE STELLE 3-0

25-10

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 428 20/10/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE APV U16 COMITENSE 0-3

11-25

19-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 435 27/10/2019
10:30
APV U16 COMITENSE ACADEMY 16 DEPURFLUID 3-0

25-17

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 441 03/11/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY APV U16 COMITENSE 3-2

22-25

20-25

25-16

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 445 10/11/2019
10:30
APV U16 COMITENSE OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 450 17/11/2019
17:30
GS. S.ANGELO NERO APV U16 COMITENSE 0-3

19-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 456 24/11/2019
10:30
APV U16 COMITENSE CENTRO GIOVANILE 3-0

25-21

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 464 01/12/2019
18:00
APV U16 COMITENSE PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-0

25-14

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 468 08/12/2019
11:00
VISPA APV U16 COMITENSE 1-3

25-16

21-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 474 14/12/2019
17:00
APV U16 COMITENSE DUEMONTILIBERTAS 3-0

25-7

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 482 22/12/2019
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY APV U16 COMITENSE 3-0

25-15

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 408 29/09/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 409 28/09/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY ACADEMY 16 DEPURFLUID 1-3

25-15

23-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 410 29/09/2019
11:00
VISPA PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-0

25-11

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 411 29/09/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 0-3

12-25

3-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 412 29/09/2019
15:30
GS. S.ANGELO NERO VIGONZA VOLLEY BLU 0-3

9-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 413 02/10/2019
20:00
APV U16 COMITENSE ANTONIO CARRARO SPA 3-0

25-14

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 897 28/09/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE LEGNARO DUE STELLE 3-0

25-22

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 414 06/10/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED DUEMONTILIBERTAS 1-3

6-25

23-25

26-24

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 415 05/10/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID JUNIOR ALTAFRATTE 3-1

25-20

25-14

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 416 06/10/2019
16:00
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-13

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 417 06/10/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY GS. S.ANGELO NERO 3-0

25-10

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 418 05/10/2019
18:30
ANTONIO CARRARO SPA VISPA 2-3

23-25

25-20

15-25

25-8

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 419 06/10/2019
11:30
VIGONZA VOLLEY BLU APV U16 COMITENSE 1-3

18-25

19-25

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 898 06/10/2019
11:00
LEGNARO DUE STELLE OLYMPIA VOLLEY 1-3

14-25

28-26

25-27

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 420 13/10/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE OLYMPIA VOLLEY 0-3

20-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 421 13/10/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

9-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 422 13/10/2019
09:30
GS. S.ANGELO NERO ACADEMY 16 DEPURFLUID 1-3

13-25

21-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 423 13/10/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS ANTONIO CARRARO SPA 3-0

25-21

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 424 12/10/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 0-3

14-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 425 12/10/2019
16:00
VISPA VIGONZA VOLLEY BLU 0-3

17-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 899 13/10/2019
10:30
APV U16 COMITENSE LEGNARO DUE STELLE 3-0

25-10

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 426 19/10/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY GS. S.ANGELO NERO 3-0

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 427 18/10/2019
20:30
ANTONIO CARRARO SPA BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 428 20/10/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE APV U16 COMITENSE 0-3

11-25

19-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 429 20/10/2019
11:30
VIGONZA VOLLEY BLU CENTRO GIOVANILE 3-1

25-12

25-18

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 430 19/10/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID VISPA 3-2

26-24

20-25

25-15

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 431 20/10/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-0

25-13

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 900 20/10/2019
11:00
LEGNARO DUE STELLE DUEMONTILIBERTAS 0-3

20-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 432 27/10/2019
09:30
GS. S.ANGELO NERO ANTONIO CARRARO SPA 1-3

21-25

21-25

25-18

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 433 27/10/2019
11:00
VISPA OLYMPIA VOLLEY 3-2

25-12

17-25

26-24

21-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 434 26/10/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE JUNIOR ALTAFRATTE 3-0

25-21

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 435 27/10/2019
10:30
APV U16 COMITENSE ACADEMY 16 DEPURFLUID 3-0

25-17

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 436 27/10/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS VIGONZA VOLLEY BLU 0-3

19-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 437 27/10/2019
11:00
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 3-0

25-23

25-6

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 901 27/10/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED LEGNARO DUE STELLE 0-3

18-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 438 06/11/2019
18:45
JUNIOR ALTAFRATTE GS. S.ANGELO NERO 3-0

25-13

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 439 02/11/2019
16:00
ANTONIO CARRARO SPA PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-1

22-25

25-11

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 440 02/11/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-0

25-16

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 441 03/11/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY APV U16 COMITENSE 3-2

22-25

20-25

25-16

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 442 02/11/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID DUEMONTILIBERTAS 3-1

10-25

27-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 443 03/11/2019
11:30
VIGONZA VOLLEY BLU BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

22-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 902 02/11/2019
11:00
LEGNARO DUE STELLE VISPA 0-3

19-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 444 09/11/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE GS. S.ANGELO NERO 1-3

20-25

25-21

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 445 10/11/2019
10:30
APV U16 COMITENSE OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 446 09/11/2019
18:30
VISPA JUNIOR ALTAFRATTE 3-1

25-14

17-25

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 447 10/11/2019
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY ACADEMY 16 DEPURFLUID 3-0

25-12

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 448 10/11/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED VIGONZA VOLLEY BLU 0-3

4-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 449 10/11/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 0-3

15-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 903 09/11/2019
16:00
ANTONIO CARRARO SPA LEGNARO DUE STELLE 3-1

24-26

25-20

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 450 17/11/2019
17:30
GS. S.ANGELO NERO APV U16 COMITENSE 0-3

19-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 451 17/11/2019
11:30
VIGONZA VOLLEY BLU ANTONIO CARRARO SPA 3-0

25-10

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 452 20/11/2019
20:30
OLYMPIA VOLLEY DUEMONTILIBERTAS 3-1

25-17

25-15

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 453 16/11/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID CENTRO GIOVANILE 3-0

25-11

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 454 17/11/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-1

25-18

26-24

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 455 17/11/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY VISPA 3-0

25-9

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 904 19/11/2019
19:00
LEGNARO DUE STELLE BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

2-25

6-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 456 24/11/2019
10:30
APV U16 COMITENSE CENTRO GIOVANILE 3-0

25-21

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 457 24/11/2019
11:00
VISPA GS. S.ANGELO NERO 2-3

23-25

28-26

23-25

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 458 24/11/2019
10:30
ANTONIO CARRARO SPA MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 0-3

22-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 459 24/11/2019
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-12

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 460 24/11/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS JUNIOR ALTAFRATTE 3-1

25-19

21-25

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 461 24/11/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED ACADEMY 16 DEPURFLUID 0-3

22-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 905 24/11/2019
11:30
VIGONZA VOLLEY BLU LEGNARO DUE STELLE 3-0

25-7

25-15

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 462 30/11/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE VISPA 3-2

19-25

16-25

25-23

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 463 01/12/2019
09:30
GS. S.ANGELO NERO DUEMONTILIBERTAS 0-3

21-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 464 01/12/2019
18:00
APV U16 COMITENSE PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-0

25-14

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 465 30/11/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY VIGONZA VOLLEY BLU 0-3

12-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 466 30/11/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID ANTONIO CARRARO SPA 3-0

25-16

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 467 01/12/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

7-25

4-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 906 01/12/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY LEGNARO DUE STELLE 3-0

25-18

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 468 08/12/2019
11:00
VISPA APV U16 COMITENSE 1-3

25-16

21-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 469 08/12/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS CENTRO GIOVANILE 1-3

25-20

17-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 470 19/12/2019
19:30
GS. S.ANGELO NERO BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

14-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 471 08/12/2019
11:30
VIGONZA VOLLEY BLU MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 1-3

27-25

15-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 472 08/12/2019
11:30
ANTONIO CARRARO SPA JUNIOR ALTAFRATTE 2-3

25-15

25-22

21-25

19-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 473 08/12/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED OLYMPIA VOLLEY 1-3

11-25

28-26

15-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 907 08/12/2019
11:00
LEGNARO DUE STELLE ACADEMY 16 DEPURFLUID 2-3

16-25

26-24

15-25

25-23

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 474 14/12/2019
17:00
APV U16 COMITENSE DUEMONTILIBERTAS 3-0

25-7

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 475 10/12/2019
20:30
VISPA BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 476 15/12/2019
09:30
GS. S.ANGELO NERO PALLAVOLO TREGAROFANI RED 3-0

25-14

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 477 14/12/2019
16:30
OLYMPIA VOLLEY MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 0-3

14-25

6-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 478 14/12/2019
16:00
ACADEMY 16 DEPURFLUID VIGONZA VOLLEY BLU 0-3

14-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 479 14/12/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE ANTONIO CARRARO SPA 3-0

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 908 15/12/2019
11:30
JUNIOR ALTAFRATTE LEGNARO DUE STELLE 3-1

25-18

25-23

15-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 480 22/12/2019
11:30
DUEMONTILIBERTAS VISPA 1-3

10-25

17-25

27-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 481 22/12/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI RED CENTRO GIOVANILE 0-3

19-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 482 22/12/2019
11:30
BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY APV U16 COMITENSE 3-0

25-15

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 483 22/12/2019
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY ACADEMY 16 DEPURFLUID 3-0

25-19

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 484 22/12/2019
10:30
VIGONZA VOLLEY BLU JUNIOR ALTAFRATTE 3-1

24-26

25-20

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 485 21/12/2019
16:00
ANTONIO CARRARO SPA OLYMPIA VOLLEY 1-3

25-21

14-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 909 22/12/2019
11:00
LEGNARO DUE STELLE GS. S.ANGELO NERO 0-3

19-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY 39 13 13 0 39 0 99 976 513 1,9 0
2 MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 35 13 12 1 36 6 6 1005 655 1,53 0
3 APV U16 COMITENSE 34 13 11 2 35 8 4,38 1012 764 1,32 0
4 VIGONZA VOLLEY BLU 30 13 10 3 32 11 2,91 1020 755 1,35 0
5 ACADEMY 16 DEPURFLUID 25 13 9 4 27 20 1,35 1031 1005 1,03 0
6 OLYMPIA VOLLEY 22 13 7 6 24 22 1,09 980 954 1,03 0
7 VISPA 19 13 6 7 25 27 0,93 1048 1045 1 0
8 CENTRO GIOVANILE 17 13 6 7 20 24 0,83 905 973 0,93 0
9 DUEMONTILIBERTAS 15 13 5 8 19 26 0,73 918 1001 0,92 0
10 JUNIOR ALTAFRATTE 11 13 4 9 16 31 0,52 847 1085 0,78 0
11 GS. S.ANGELO NERO 11 13 4 9 14 30 0,47 871 1003 0,87 0
12 ANTONIO CARRARO SPA 11 13 3 10 14 33 0,42 873 1068 0,82 0
13 LEGNARO DUE STELLE 4 13 1 12 8 36 0,22 778 1064 0,73 0
14 PALLAVOLO TREGAROFANI RED 0 13 0 13 4 39 0,1 692 1071 0,65 0

ASD Comitense Volley  |  Via Corse, 14  |  35010 Villa del Conte / PD  |  Email comitensevolley@libero.it
Codice FIPAV 06.024.0305  !  Anno Fondazione 1998  |  C.F. 03656280280

Sito generato con sistema PowerSport