Finora ci avete visitato in 17822.

Partner Istituzionali

I Nostri Partners

Che tempo fa

U13/F - APV COMITENSE GIALLA 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicola Camani Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2120 09/11/2019
17:00
ASD DREAM VOLLEY APV U13 COMITENSE GIALLA 3-0

25-18

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2125 17/11/2019
11:00
APV U13 COMITENSE GIALLA ALTAFRATTE 1-3

18-25

17-25

25-16

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2129 23/11/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE APV U13 COMITENSE GIALLA 0-3

19-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2131 01/12/2019
15:30
ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO APV U13 COMITENSE GIALLA 3-0

25-21

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2138 08/12/2019
11:00
APV U13 COMITENSE GIALLA S.DOMENICO SAVIO 3-0

25-13

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2146 22/12/2019
11:00
APV U13 COMITENSE GIALLA EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-17

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2147 12/01/2020
16:00
IMPRESA EDILE BARIZZA APV U13 COMITENSE GIALLA 3-0

25-19

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2152 19/01/2020
11:00
APV U13 COMITENSE GIALLA MASSANZAGO 0-3

20-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicola Camani Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2119 10/11/2019
09:30
MASSANZAGO EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-16

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2120 09/11/2019
17:00
ASD DREAM VOLLEY APV U13 COMITENSE GIALLA 3-0

25-18

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2121 09/11/2019
17:30
ALTAFRATTE ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO 3-1

25-14

29-27

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2122 20/11/2019
17:00
IMPRESA EDILE BARIZZA S.DOMENICO SAVIO 3-0

25-8

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicola Camani Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2123 17/11/2019
09:30
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA IMPRESA EDILE BARIZZA 0-3

12-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2124 16/11/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO 0-3

11-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2125 17/11/2019
11:00
APV U13 COMITENSE GIALLA ALTAFRATTE 1-3

18-25

17-25

25-16

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2126 17/11/2019
17:00
S.DOMENICO SAVIO MASSANZAGO 2-3

24-26

25-8

15-25

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicola Camani Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2127 24/11/2019
11:30
ASD DREAM VOLLEY EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 3-1

17-25

25-22

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2128 24/11/2019
09:30
MASSANZAGO IMPRESA EDILE BARIZZA 0-3

17-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2129 23/11/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE APV U13 COMITENSE GIALLA 0-3

19-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2130 23/11/2019
16:30
ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO S.DOMENICO SAVIO 3-0

25-15

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicola Camani Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2131 01/12/2019
15:30
ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO APV U13 COMITENSE GIALLA 3-0

25-21

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2132 01/12/2019
09:30
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA ALTAFRATTE 0-3

11-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2133 30/11/2019
18:30
IMPRESA EDILE BARIZZA ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-12

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2134 01/12/2019
17:00
S.DOMENICO SAVIO CENTRO GIOVANILE 3-0

25-6

25-3

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicola Camani Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2135 07/12/2019
16:00
ASD DREAM VOLLEY MASSANZAGO 1-3

19-25

25-14

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2136 08/12/2019
09:30
ALTAFRATTE IMPRESA EDILE BARIZZA 1-3

25-18

23-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2137 07/12/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 1-3

9-25

15-25

25-20

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2138 08/12/2019
11:00
APV U13 COMITENSE GIALLA S.DOMENICO SAVIO 3-0

25-13

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicola Camani Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2139 15/12/2019
09:30
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO 0-3

16-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2140 15/12/2019
10:30
IMPRESA EDILE BARIZZA CENTRO GIOVANILE 3-0

25-6

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2141 15/12/2019
09:30
MASSANZAGO ALTAFRATTE 0-3

20-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2142 15/12/2019
17:00
S.DOMENICO SAVIO ASD DREAM VOLLEY 1-3

19-25

16-25

25-18

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicola Camani Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2143 22/12/2019
09:30
ALTAFRATTE ASD DREAM VOLLEY 3-1

25-15

25-11

14-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2144 21/12/2019
16:00
CENTRO GIOVANILE MASSANZAGO 0-3

14-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2145 21/12/2019
16:00
ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO IMPRESA EDILE BARIZZA 1-3

22-25

14-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2146 22/12/2019
11:00
APV U13 COMITENSE GIALLA EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 3-0

25-17

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicola Camani Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2147 12/01/2020
16:00
IMPRESA EDILE BARIZZA APV U13 COMITENSE GIALLA 3-0

25-19

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2148 15/01/2020
19:00
MASSANZAGO ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO 0-3

22-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2149 11/01/2020
17:00
ASD DREAM VOLLEY CENTRO GIOVANILE 3-1

25-15

25-11

18-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2150 12/01/2020
17:00
S.DOMENICO SAVIO ALTAFRATTE 3-1

25-14

25-15

17-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicola Camani Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2151 19/01/2020
09:30
ALTAFRATTE CENTRO GIOVANILE 3-0

25-8

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2152 19/01/2020
11:00
APV U13 COMITENSE GIALLA MASSANZAGO 0-3

20-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2153 18/01/2020
16:30
ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-16

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2154 19/01/2020
09:30
EAPI PALLAVOLO VALSUGANA S.DOMENICO SAVIO 1-3

18-25

26-24

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 IMPRESA EDILE BARIZZA 24 8 8 0 24 2 12 637 441 1,44 0
2 ORTOFRUTTA ZORZATO DANILO 18 8 6 2 20 6 3,33 610 485 1,26 0
3 ALTAFRATTE 18 8 6 2 20 9 2,22 673 542 1,24 0
4 MASSANZAGO 14 8 5 3 15 12 1,25 585 543 1,08 0
5 ASD DREAM VOLLEY 12 8 4 4 14 15 0,93 581 609 0,95 0
6 S.DOMENICO SAVIO 10 8 3 5 12 17 0,71 585 592 0,99 0
7 APV U13 COMITENSE GIALLA 9 8 3 5 10 15 0,67 524 541 0,97 0
8 EAPI PALLAVOLO VALSUGANA 3 8 1 7 5 22 0,23 488 625 0,78 0
9 CENTRO GIOVANILE 0 8 0 8 2 24 0,08 333 638 0,52 0

ASD Comitense Volley  |  Via Corse, 14  |  35010 Villa del Conte / PD  |  Email comitensevolley@libero.it
Codice FIPAV 06.024.0305  !  Anno Fondazione 1998  |  C.F. 03656280280

Sito generato con sistema PowerSport